• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Ишимского района стали лучшими на областном конкурсе юных инспекторов движения

Общество, 15:31 17 мая 2019

Команда Ишимского района заняла первое место на конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Церемония закрытия "Безопасного колеса" прошла 17 мая в детском лагере "Остров детства". Участие в конкурсе приняли более 100 школьников – 29 команд юных инспекторов движения из всех муниципалитетов региона. В программе конкурса значились соревнования в фигурном вождении велосипеда, вождении в автогородке, знании правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умении оказать первую помощь, а также творческий конкурс.

Первое место заняла команда Ишимского района. На втором расположилась команда Аромашевского района, третье присудили команде Ялуторовска.

Лидерами в личном зачете стали Ирина Никитюк из Аромашевского района и Алексей Паршуков из Ишимского района. В дальнейшем будет сформирована сборная, которая представит регион на Всероссийском конкурсе "Безопасное колесо", который пройдет в Республике Татарстан с 3 по 10 июня.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен