• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кондитерская продукция из Тюменской области выходит на рынки Азии и Европы

Экономика, 13:49 23 мая 2019

Кондитерская продукция тюменского производителя — ООО "Кондитер Профи" — выходит на зарубежные рынки стран СНГ, Азии и Европы, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Иностранные потребители положительно встретили продукцию ООО "Кондитер Профи". Останавливаться на достигнутом тюменцы не намерены — рассматривается возможность заключения новых контрактов в Армении, Азербайджане и Грузии.

За первый квартал 2019 года продлились и расширились поставки продукции в Азию, а именно в Монголию и Северный Казахстан, в Европу — в Беларусь и Германию.

Как отмечают представители предприятия, продукция, поставляемая в Германию, в дальнейшем распространяется в такие страны, как Греция, Дания и Франция.

"Активно развивается и само производство, в том числе расширяется ассортимент продукции. Теперь от тюменского производителя можно попробовать такие новинки, как микс драже арахис в сахаре, арахис в какао-порошке, драже шоколадное. Для успешной работы на новых рынках также проводится редизайн продукции, регистрируются новые товарные знаки", — сообщили в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен