• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сильный ветер и осадки повлияли на работу аэропорта и паромов Ямала

Общество, 12:55 24 мая 2019

Дорожники переведены на усиленный режим работы из-за штормового предупреждения 24 мая, сообщает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа.

Из-за усиления ветра до 20 метров в секунду и снижения видимости, была приостановлена работа паромной переправы через Обь между Салехардом и Лабытнанги. Напомним, безопасная эксплуатация паромов возможна при максимальном ветре до 16 метров в секунду. Движение на линии будет возобновлено при снижении скорости ветра, а также при улучшении видимости.

Из-за сильного северо-восточного ветра и обильных осадков, в связи с необходимостью расчистки взлетно-посадочной полосы и с целью обеспечения безопасности полетов, временно прекратил прием-выпуск судов аэропорт Салехарда. По причине низкой видимости на пути следования до 400 м задерживаются вылеты вертолетов, а также рейсы "Салехард – Тюмень" и "Салехард – Москва" до 14 часов.

Дорожники вышли на борьбу с метелью на загородных трассах. Проезд по автодорогам регионального и межмуниципального значения обеспечен. Дорожные службы окружной столицы переведены в усиленный режим. В круглосуточном режиме город патрулировали две многофункциональные комбинированные машины. В 4 часа утра к ним присоединились еще 14 единиц спецтехники. По состоянию на 7 утра дополнительно было привлечено две единицы техники сторонних организаций.

Информацию о работе транспортных предприятий можно узнать здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен