• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники "СоциоДрайва" узнают об актуальных изменениях в сфере законодательства

Общество, 11:59 29 мая 2019
Далее в сюжете Более пятисот предпринимателей УФО участвуют в "Социодрайве" в Тюмени

Первый в Уральском федеральном округе слет социальных предпринимателей "СоциоДрайв-2019" позволит участникам узнать о мерах поддержки некоммерческих организаций, а также об актуальных изменениях законодательства в этой сфере.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказала руководитель регионального геронтологического центра социальных технологий "Третий возраст" Ксения Голошубина.

"Это мероприятие очень актуально. Зачастую социальные предприниматели идут работать в эту сферу, но не знают ее структуры и особенностей. Думаю, "СоциоДрайв" как раз поможет лучше разобраться в этом, сделать определенные выводы. Кроме того, полезным будет общение с коллегами и обмен опытом", - отметила Ксения Голошубина.

Сама Ксения занимается социальным предпринимательством с 2016 года. Она руководит геронтологическим центром "Третий возраст", который оказывает услуги социального обслуживания на дому. Здесь работает социальная служба сиделок, которые выезжают также в больницы, стационары и работают как с пожилыми людьми, так и с детьми-инвалидами.

Первый в Уральском федеральном округе слет социальных предпринимателей "СоциоДрайв-2019" пройдет в Тюмени 30 мая. Число участников уже превысило 300 человек. Помимо Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской и Курганской областей, на мероприятие зарегистрировались гости из Томской области.

Программа слета включает ключевые тематические блоки "Социальные бренды", "Социальные тренды" и "Социальные драйверы". Участников ждет нетворкинг-сессия, панельная дискуссия, кластерная сессия для лидеров социальных проектов, площадка для представителей власти по обмену управленческими решениями в сфере развития социального предпринимательства. Лучшие практики и технологии будут представлены на выставке "СоциоБРЕНД-2019".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен