• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени определили победителей Всероссийского конкурса водителей автобусов

Общество, 13:37 31 мая 2019

Сергей Русанов, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Русанов, ИА "Тюменская линия"

Тюменец Федор Третьяков стал победителем в категории "Автобусы средней вместимости" по итогам Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель автобуса".

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" 28-летний победитель, он работает в ООО "УПК "Автомобилист" всего год. "Я инструктор по вождению, обучаю приходящих на предприятие водителей. Конкурс был интересным и достаточно сложным. Думаю, очень помогла возможность потренироваться. Правда, уже перед всероссийским конкурсом времени на подготовку было немного, но много сил ушло на тренировки перед нашим региональным этапом", - рассказал Федор Третьяков.

Напомним, 63 профессионала из 21 региона России соревновались за титул лучшего водителя автобуса и крупные денежные призы на Всероссийском конкурсе, который проходил на базе автодрома УПК "Автомобилист" в Тюмени с 29 по 31 мая.

Вторым в категории автобусов средней вместимости стал Владислав Бортвин из Тобольска, сургутянин Юрий Омельченко - третий.

В категории "Автобусы большой вместимости" победу праздновал водитель из Оренбурга Антон Карнаухов. Тюменец Николай Быков - второй, а Павел Лябаев из Тольятти признан бронзовым призером профессионального конкурса.

В общекомандном зачете первое место завоевали представители Тюменской области, второе место - ХМАО-Югры, третье – Оренбургской области.

Все победителям вручили медали, кубки и денежные сертификаты. Обладатели первых мест получили по 300 тыс. рублей, вторых - по 150 тыс., третьих - по 50 тыс. рублей.

От Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства награды получили самый молодой участник конкурса - Александр Мурашов из Тульской области и самый опытный - Алексей Зуев из Костромской области.



Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен