• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уватнефтегаз подарил велосипеды и самокаты детям из центра "Верхний бор"

Общество, 10:36 05 июня 2019

Подарок детям из лечебно-реабилитационного центра "Верхний бор" сделали сотрудники ООО "РН-Уватнефтегаз". В честь Дня защиты детей маленькие пациенты получили в свое распоряжение самокаты, велосипеды и беговелы, сообщает пресс-служба компании.

"Совместно с Российским детским фондом мы хотели поддержать ребят, чтобы они проводили досуг активно, не падали духом, быстрее выздоравливали и возвращались домой", – сказала начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и недропользования ООО "РН-Уватнефтегаз" Наталья Шарапова.

Нефтедобывающее предприятие поддерживает детский лечебно-реабилитационный центр не первый год. Ранее предприятие выделяло средства на приобретение спортивного инвентаря и велосипедов. В 2018 году на средства ООО "РН-Уватнефтегаз" в центре был оборудован компьютерный класс.

Детский лечебно-реабилитационный центр "Верхний бор" расположен в лесной зоне на окраине города Тюмени. Он рассчитан на одновременное пребывание 225 детей в возрасте с 1,5 до 18 лет. Здесь они получают лечение при различных проявлениях туберкулезной инфекции, а также заболеваниях органов дыхания и ЛОР-органов.

В оздоровительные программы входят диетическое питание, санаторный режим с максимальным пребыванием на свежем воздухе, лечебная физкультура, массаж, медикаментозное лечение по показаниям, галотерапия (соляная пещера), физиотерапия и др.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен