• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В историческом парке откроется VR-выставка к юбилею Тюменской области

Общество, 12:20 27 июня 2019

Посетители выставки "72VR", которая откроется в историческом парке "Россия - моя история" к 75-летию Тюменской области 27 июня, с помощью VR-очков смогут увидеть знакомые улицы Тюмени образца XIX – начала XX в.в., с помощью встроенного аудиогида узнают о малоизвестных исторических фактах и всех изменениях, произошедших с тех пор.

Как рассказали в пресс-службе тюменского музейно-просветительского объединения, в устройствах размещены десять фотоснимков исторических центров и культурных памятников в этих городах. Все фотографии для проекта отобраны историками из фондов "Тюменского музейно-просветительского объединения".

"Мы выбрали для этой выставки формат VR потому, что создается ощущение погружения, и разница между тем, как выглядел город тогда и сейчас, заметна еще больше. А информация из аудиогида дополнит знания жителей города новыми интересными фактами из истории культурных памятников. Цель выставки — обратить внимание жителей области на то, как красивы наши города, как много каждый может привнести в историю и развитие города в будущем" — прокомментировала запуск передвижного проекта куратор Мария Облакова.

Организаторами выставки выступили Исторический парк "Россия — Моя история", ТООО ООО "Российский союз молодежи", ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение" при поддержке Департамента культуры Тюменской области.

Вход свободный. Подробная информация по телефону: +7 (982) 922-75-71. Категория 6+

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен