• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воркаут vs кроссфит увидят тюменцы на дне города

Спорт, 15:27 24 июля 2019

Соревнованиях “Воркаут VS Кроссфит” пройдут в рамках фестиваля “Экстрим ЭКСПО - 2019” в день 433-летия Тюмени, 27 июля.

Команды выполнят по четыре упражнения: выход силой на турнике с грузом, приседание со штангой 30 кг, подтягивание с весом 24 кг и берпи с запрыгиванием на тумбу. Оценивать ребят будут независимые судьи.

Тренер по кроссфиту Владимир Ильницкий на брифинге "Противостояние воркаута и кроссфита в Тюмени" заявил, что изначально, после прочтения интервью коллеги Сергея Мехнина, не собирался "махать кулаками".

"Это - не по-спортивному, - говорит Владимир Ильницкий. - Мы - взрослые, цивилизованные люди, спортсмены, у каждого за плечами множество наград и достижений. Хоть я категорически и не согласен с высказыванием Сергея, но не собирался из-за его мнения устраивать какие-либо разборки. Считаю, что спортивная площадка - отличное место для решения таких спорных моментов".

Спор разгорелся в соцсетях на страницах тюменских пабликов, опубликовавших интервью Сергея Мехнина. Комментаторы подтолкнули спортсменов к личной встрече, на которой было принято решение устроить совместный командный баттл. В ходе состязания выяснится, чей спорт круче, кто сильнее и более подготовлен в физическом плане.

Спортсмены начали усиленно готовится к предстоящему баттлу.

"Мы очень долго не могли договориться по комплексу упражнений в рамках проведения нашего баттла. Наши соперники “тянули одеяло” на себя и предлагали, в основном, свои упражнения. Видимо, боятся проиграть! Буквально на днях пришли к консенсусу и начали отрабатывать программу", - поделился в интервью Megatyumen.ru Сергей Мехнин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен