• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В исправительной колонии ликвидировали условное возгорание

Общество, 14:54 25 июля 2019

Пожарно-тактические учения прошли в исправительной колонии №13 Тюменской области. Совместные действия по ликвидации возгорания отработали сотрудники Тобольского пожарно-спасательного гарнизона и подразделений ведомственной пожарной охраны колонии, сообщает пресс-служба ведомства.

По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в помещении каптерки на втором этаже режимного корпуса. Сотрудники дежурной смены отработали первоочередные действия по сигналу тревоги и провели эвакуацию осужденных из здания. Сотрудники, входящие в состав поста ведомственной пожарной охраны ИК-13, сдерживали пламя до прибытия городских пожарных расчетов. Совместными усилиями огнеборцы организовали эвакуацию трех осужденных, заблокированных в задымленных помещениях, и ликвидировали возгорание.

На разборе учений начальник службы пожаротушения 8-го отряда ФПС Алексей Мамонтов отметил: "Колония является объектом с массовым пребыванием людей, который имеет свой режим пребывания, что создает определенные сложности при ликвидации чрезвычайных ситуаций. В данных учениях пожарное подразделение МЧС России и сотрудники ИК-13 учреждения с поставленными задачами справились".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен