• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского

Происшествия, 09:35 30 июля 2019

Возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела МВД России по Уватскому району по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения", сообщает региональное следственное управление СК РФ.

В ходе следствия установлено, что следователем полиции была проведена доследственная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В июле обвиняемый потребовал от фигуранта по материалу проверки передать ему деньги в сумме 70 тыс. рублей. В противном случае, обвиняемый сообщил, что отменит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, хотя такими полномочиями наделен не был.

24 июля 2019 года водитель перевел на банковскую карту знакомой обвиняемого 20 тыс. рублей. Остальная сумма денег в размере 50 тыс. рублей была передана 28 июля в с. Уват злоумышленнику лично. После чего, он был задержан сотрудниками регионального СК России и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Тюменской области.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Обвиняемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен