• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водители смогут получать автомобильный номер у изготовителя

Политика, 13:04 31 июля 2019

Закон, дающий россиянам возможность самостоятельно получать регистрационные номера на автомобили у изготовителей этих знаков, подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года. Будут возможны два варианта получения номеров: в регистрационном подразделении и у изготовителя номерных знаков.

При этом организации могут лишиться статуса изготовителей регистрационных знаков за нарушение порядка изготовления автомобильных номеров, а также правил их хранения и выдачи.

Специализированные организации и должностные лица будут нести ответственность за умышленное или совершенное по неосторожности искажение регистрационных данных машин, маркировки транспортных средств и их основных компонентов, а также за нарушение порядка госрегистрации.

Вводится также новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, вывозимых за пределы территории России, а также базовых транспортных средств или шасси, перегоняемых к конечным производителям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен