• 12 декабря 202512.12.2025пятница
  • USD79,3398
    EUR92,9384
  • В Тюмени -8..-10 С 3 м/с ветер южный


В центре "Аванпост" стартует заключительная смена "Старая застава"

Общество, 08:51 09 августа 2019

Четвертая профильная смена "Старая застава" оборонно-спортивного палаточного лагеря "Ратники" стартует в центре "Аванпост" 10 августа в 19 часов, сообщают организаторы.

Смена продлится до 16 августа. Заключительная смена соберет юных ратников из Омутинского, Тюменского, Тобольского районов и города Тюмени, в том числе воспитанников центра "Аванпост".

Помимо традиционных строевой, огневой, тактической, инженерной, штурмовой подготовки ребят ждут практические занятия по воздушно-десантной подготовке - после прохождения теории ребята смогут совершить прыжки с парашютной вышки. На скалодроме пройдут практику альпинистской подготовки, в лесной местности изучат основы ориентирования и выживания в природных условиях. А также изучат устав внутренней службы, узнают, как распределять обязанности согласно боевого расчета, как вести наблюдение в бою, определять расстояние до объектов, обучатся приемам самообороны. Не обойдется и без излюбленных мальчишками и девчонками пейнтбольных и лазертаг турниров. Спортивную программу дополнят соревнования по функциональному многоборью, летнему полиатлону, рукопашному бою, военно-прикладным видам спорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен