• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новогоднюю почтовую марку предлагают нарисовать тюменским художникам

Общество, 09:46 27 августа 2019

Всероссийский конкурс рисунка для выпуска новогодней почтовой марки и открыток объявил электронный прием заявок на участие на сайте информационно-выставочного агентства "АртКонтракт". Эскизы почтовой марки принимают до 15 сентября 2019 года, а открытки - до 15 октября 2019 года.

Конкурс объявили московское отделение Союза художников России и АО "Марка" при поддержке Федерального агентства связи, Союза филателистов России. К участию приглашаются граждане Российской Федерации старше 18 лет: профессиональные художники и дизайнеры, студенты и выпускники творческих вузов, непрофессиональные художники.

Для участия в конкурсе необходимо создать интересный, яркий, запоминающийся эскиз марки или открытки, посвященный Новому году. Организаторы ждут работ, выполненных как в традиционных "ручных" техниках (авторская графика, малотиражная графика, коллаж и другое), так и с помощью цифровых технологий. Таким образом Союзы художников и филателистов хотят продолжить традиции авторской художественной марки, а также привлечь новых авторов к жанру.

Итоги конкурса будут объявлены 20 октября 2019 года. Лучшие авторские работы экспонируют на итоговой новогодней выставке московского отделения Союза художников России. 10 открыток победителей конкурса будут отпечатаны и войдут в поздравительную коллекцию открыток АО "Марка", с авторами будет заключен договор и выплачен гонорар.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен