• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обманувшего тюменку мошенника поймали в Самарской области

Происшествия, 11:03 27 августа 2019

Жителя Самарской области подозревают в мошенничестве. Под предлогом покупки дома мужчина выманил у пожилой тюменки более 640 тыс. рублей, сообщает УМВД по Тюменской области.

В дежурную часть полиции обратилась жительница пос. Богандинский. Женщина сообщила, что разместила в Интернете объявление о продаже дома. Вскоре пенсионерке позвонил покупатель. Мужчина сказал, что хочет приобрести недвижимость и готов перевести задаток.

Позже он вновь связался с продавцом и рассказал, что перевел на банковский счет хозяйки деньги, но больше необходимой суммы. Он попросил тюменку оставить себе 100 тыс. рублей, а остальные средства перевести обратно. С наличными он пообещал приехать лично.

В банке женщина отправила ему несуществующий задаток. Сразу после этого мужчина перестал выходить на связь. Тогда пенсионерка поняла, что попалась на уловку мошенника и обратилась в полицию.

Правоохранители установили подозреваемого, им оказался житель города Чапаевск Самарской области. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали и доставили 35-летнего мужчину в Тюмень. В настоящее время он заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Полицейским удалось изъять часть денег. 197 тыс. рублей вернули потерпевшей, остальную сумму подозреваемый успел потратить.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен