• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Памятный знак труженикам тыла открыли в деревне Падерина

Общество, 13:04 03 сентября 2019

Памятный знак труженикам тыла открыли в деревне Падерина. В торжественной церемонии его открытия приняли участие представители власти, ветераны и школьники, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Приветствуя жителей, депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Ольга Швецова подчеркнула важность и значимость события для подрастающего поколения.

"Мы с вами никогда не забудем наших дедов и прадедов, кто приближал победу в те страшные военные годы. Пусть память о них будет жива всегда. Будем передавать из поколения в поколения рассказы о тех тяжелых страницах нашей истории и подвиге наших солдат и тружеников тыла, проводить уроки патриотического воспитания для нашей молодежи", - сказала она.

Глава Московского муниципального образования Михаил Захаров выразил слова признательности Совету ветеранов и директору Московской средней общеобразовательной школы Наталье Михальчак, которые проявили инициативу в создании этого памятного знака.

В июне 2019 года Совет ветеранов деревни Падерина обратился к директору Московской СОШ Наталье Михальчак с просьбой помочь в решении вопроса по установке памятного знака труженикам тыла в Великой Отечественной войне.

"Наталья Александровна поддержала нас и обратилась с данным вопросом в администрацию Московского муниципального образования. Благодаря совместным усилиям сегодня и в нашем населенном пункте установлен памятный знак труженикам тыла, мы очень рады этому", - подчеркнула председатель Совета ветеранов дер. Падерина Любовь Уразметова.

Она отметила символичность его открытия накануне 75-летия Великой победы. "У нас на войну ушли 22 человека, в деревнях остались их жены, дети и родители, которые приближали победу своим трудом. Самое главное – у нас теперь есть место, где мы можем отдать дань уважения нашим ветеранам, которые погибли на войне и работали в тылу", - добавила она.

Наталья Михальчак поздравила жителей с появлением памятного знака. "Считаю это событие важным для данной территории. Мы и дальше будем создавать в школе возможности приобщения детей к истории Великой Отечественной войны. Это история нашего народа, которую должен знать каждый", - подытожила она.

После торжественного открытия памятного знака состоялось возложение цветов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен