• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Красивый хоккей показал "Рубин" в матче с "Металлургом"

Спорт, 10:35 13 сентября 2019

Со счетом 0:1 завершилась встреча "Металлурга" и "Рубина" в рамках чемпионата высшей хоккейной лиги в Новокузнецке 12 сентября.

Отличились вратарь гостей Егор Назаров, в группе "ВКонтакте" клуба болельщики за этот "сухой" матч зовут его не иначе, как королем, экс-рубиновец Семён Иванов двумя голевыми буллитами передал привет бывшему клубу, а также проявили себя тюменцы Денис Ячменёв и Денис Давыдов, выполнивший победную, двадцать четвертую по счету попытку.

"Конечно, сложный матч получился. Тяжело в игру входили, много хозяева атаковали. Но смогли выстоять, - прокомментировал пресс-службе клуба защитник "Рубина" Евгений Петриков. - Считаю, что хорошо отыграли в меньшинстве. У соперников-то и моментов не было практически. Наверное, даже на пользу пошло. Выстояли и это придало сил".

Главный тренер тюменского "Рубина" Михаил Звягин отметил, что несмотря на отсутствие голов, матч понравился многочисленным болельщикам.

"Всегда приятно играть в Новокузнецке, здесь очень любят хоккей. Да, заброшенных шайб не было, но все остальное присутствовало – комбинации, атаки, сумасшедшие сэйвы вратарей, - сказал он. - Шикарная буллитная серия стала украшением матча. Безусловно, мы довольны результатами этого тяжелого выезда. Тем количеством очков, которое набрали. Летим домой, всех - с победой!"

Болельщик Андрей Кутырев прокомментировал в группе в "ВК": "Действительно, игра была шикарная. Особенно концовка. Выстояли в меньшинстве. Назаров выше всяких похвал. Голов не было, но была игра, партнерская игра. Видно было, команда старается, команда хочет играть. Бублики в конце - это вишенка торта. Бой вратарей. Вратарь соперника ничем не уступал. Но наш вратарь был на шаг удачливее или опытнее. Конечно и те, кто исполнял бублики тоже молодцы, искали обходы вратарской обороны".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен