• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль уличного футбола развернется на тюменском стадионе "Геолог"

Спорт, 09:53 19 сентября 2019

Прием заявок на участие в фестивале уличного футбола, который пройдет на стадионе "Геолог" в Тюмени 13 октября, продлится до 6 октября, сообщает пресс-служба ТИУ.

Принять участие в спортивном мероприятии могут студенты всех образовательных организаций региона в возрасте от 16 до 23 лет.

Автор проекта "Фестиваль уличного футбола" - студент многопрофильного колледжа Вадим Карнаев. Футболом он увлекается с пяти лет, участвовал в соревнованиях за школу, играл на таких турнирах, как KFC-баттл, Кубок Coca-Cola, "Кожаный мяч", в лиге дворового футбола Тюмени.

"Фестиваль уличного футбола - это три мини-футбол, пане и футбольный фристайл. Основная цель — пропаганда физической культуры и спорта среди обучающихся образовательных организаций Тюменской области, а также популяризации и развитие футбольных направлений", — рассказал Вадим Карнаев.

Участник может подать заявку на все три направления.

Фестиваль уличного футбола реализуется в рамках гранта федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь". Напомним, в 2019 году "Росмолодежь" поддержала три проекта Тюменского индустриального университета на общую сумму 5,3 млн рублей. Проект "Фестиваль уличного футбола" получил грант в размере 600 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен