• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сборная Уральского округа завоевала серебро чемпионата кинологов Росгвардии

Общество, 16:24 28 сентября 2019

Сборная Уральского округа заняла второе место пьедестала на всероссийском чемпионате Росгвардии по многоборью кинологов, проходивший на базе центра подготовки личного состава Уральского округа войск национальной гвардии в Тюмени.

Как сообщают организаторы, команда Уральского округа уступила в общекомандном зачете сборной Приволжского округа, на третьем месте - кинологи Южного округа.

В личном первенстве среди кинологов патрульно-розыскных собак первое место завоевал прапорщик Ренат Мигранов с четвероногим товарищем по кличке Роки. На вторую ступень пьедестала поднялся старший сержант Александр Сухарев и его Нерон. Замкнул тройку лидеров сержант Рамиль Кудеев со своим питомцем Корудо.

Среди кинологов минно-розыскных собак чемпионом стал старший прапорщик Валентин Кукушкин со служебной собакой Даней. Серебро у ефрейтора Зияудина Махмудова и его Домара. Бронзовая награда первенства досталась прапорщику Евгению Емельянову и питомцу по кличке Гена.

Профессиональный турнир проходил в течение 10 дней, победу оспаривали представители всех округов, а также дивизии им. Ф.Э. Дзержинского и Пермского военного института Росгвардии.

Центр подготовки личного состава кинологической службы, гостеприимно принявший и разместивший около ста участников и гостей чемпионата, получил подарок от заводчиков питомника "Марвил Юнион" - щенок немецкой овчарки по кличке Бакса передан воинской части для дальнейшего выращивания в рамках сотрудничества между гражданской и ведомственной кинологией. Еще один щенок был подарен представителям Южного округа Росгардии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен