• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольские школьники участвовали в акции "Стань заметным для водителей!"

Общество, 15:04 07 октября 2019

О необходимости иметь световозвращающие элементы на верхней одежде у детей напомнили сотрудники тобольской госавтоинспекции в одной из школ города. Участие в акции "Стань заметным для водителей!" приняли депутат городской думы Екатерина Шанина, отряд ЮИД и педагоги Центра детского технического творчества, сообщает администрация Тобольска.

Световой день постепенно убывает, и школьникам приходится передвигаться по улицам и дорогам в темное время суток. В осенне-зимний период всегда происходит рост дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов, у которых отсутствуют световозвращающие элементы. Используя светоотражатели, пешеходы становятся видны водителям, что позволяет избежать трагедии.

Юные инспекторы движения провели экспресс-мониторинг наличия у школьников световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках и выяснили, что у большинства детей они отсутствовали.

Используя баннер, установленный во дворе школы, дорожные полицейские рассказали ребятам о значении световозвращателей для собственной безопасности в темное время суток и способах их применения.

Юные инспекторы и Екатерина Шанина вручили световозвращающие значки детям и напомнили о соблюдении дорожных правил.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен