• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ялуторовчанам покажут спектакль-размышление "Вниз головой"

Общество, 15:49 11 октября 2019

Премьера спектакля-размышления "Вниз головой" начнется в Центре национальных культур (ул. Свободы, 195) в Ялуторовске 18 октября в 17 часов.

По сюжету, герои приходят на очередной сеанс психологической поддержки. Каждый начинает рассказывать свою историю. Каждая история будет рассказана языком театра — пластика, смена декораций.

В спектакле-размышлении задействованы 15 актеров в возрасте до 18 лет. "Частично он пластический, частично состоит из общения с залом. Я бы назвала этот спектакль даже психологическим, с глубоким смыслом. В нем покажут проблемы простых людей, ситуации которые переворачивают их жизнь. Будет несколько историй, после которых в жизни персонажей все встает с ног на голову", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель и режиссер молодежного авангардного театра "ФормАТ" Юлия Сторчак.

Продолжительность спектакля-размышления составит около 50 минут. Вход по пригласительным, их жители Ялуторовска могут получить в кассе Дворца культуры или Центре национальных культур. Возрастное ограничение: +16.

Отметим, свою деятельность молодежный авангардный театр "ФормАТ" начал с 2016 года. В первый состав вошли школьники и студенты. Актеры поделены на две возрастные группы: до 18 лет (15 человек) и после 18 (19 человек).

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен