• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский ансамбль "ЯромилЪ" стал лауреатом международного фестиваля в Казахстане

Общество, 16:21 23 октября 2019

Тюменский фольклорный ансамбль "ЯромилЪ" стал лауреатом XVIII Международный фестиваль русской, казачьей и славянской культуры "Покровский перезвон" в казахстанском Петропавловске.

Как сообщает Тюменское концертно-театральное объединение, фестиваль собрал более 20 коллективов. После выступления фольклорного ансамбля "ЯромилЪ" зал залился овациями и криками: "Браво! Любо!".

"Итогом поездки стал не только диплом лауреата международного конкурса, а также положительные эмоции и новые творческие знакомства с коллективами дружественной, гостеприимной Республики Казахстан", - поделилась впечатлениями художественный руководитель коллектива Руслана Лосева.

За 13 лет существования фестиваля "Покровский перезвон" петропавловцам дарят творческие номера лучшие коллективы региона и приглашенные гости из ближнего зарубежья. Кто-то идет на "Покровский перезвон" за ощущением праздника, а некоторые находят в нем гармонию и умиротворение, отмечая, что этот фестиваль имеет свою неповторимую атмосферу, отметила худрук ансамбля "ЯромилЪ".

"Сказать, что нас встретили тепло и радушно, это ничего не сказать… К нам постоянно подходили участники различных коллективов, интересовались нашей манерой пения, костюмами, нашей жизнью и просто говорили: "Спасибо, что приехали и привезли традиционную песню!". Это было очень трогательно! Вся атмосфера фестиваля была пропитана творчеством и силой песни", - запомнилось Руслане Лосевой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен