• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат создавать AR-эффекты для социальных сетей

Общество, 09:17 31 октября 2019

Бесплатный мастер-класс по разработке масок для Instagram начнется в мультицентр "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) 31 октября в 18 часов 30 минут, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Мастер-класс проведет автор эффектов дополненной реальности, которые набирают более 40 тыс. лайков и 250 тыс. просмотров, Анастасия Косенко. Она расскажет тюменцам о том, как создавать и продвигать собственные AR-фильтры.

Создание визуального эффекта не требует знания языка программирования. Работа с определенными алгоритмами и использование доступных программ позволяет смоделировать эффект практически за 10 минут.

"Для продвижения личных аккаунтов и аккаунтов компаний появился новый инструмент — маски в Instagram. Изначально этот тренд поддержали блогеры, после чего эта функция стала доступна и для обычных пользователей. Наш спикер подробно расскажет о том, как создавать собственную маску и докажет, что освоить технологию создания дополненной реальности под силу любому желающему", — считает руководитель мультицентра "Моя территория" Мария Федоренко.

Мастер-класс пройдет в два этапа. На первом SMM-стратег, специалист в digital-сфере, создатель около 10 собственных масок Анастасия Косенко расскажет о доступных способах разработки эффектов. А также о работе с авторским правом, технологиями создания, ограничениями и форматами. Кроме того, спикер поделится тем, как можно продвинуть свой продукт и стать популярным в сообществе любителей масок.

С анонсом каждой новой маски Анастасию отмечают десятки новых пользователей, а подписчики с нетерпением ждут появления новых эффектов.

Во время второго этапа мастер-класса участники смогут попробовать создать маску на собственных гаджетах. Спикер даст подробные инструкции о том, как правильно выполняется эта механика.

Участников события будет ждать фотозона в стиле Instagram с бумажными и картонными масками. Также они смогут распечатать свои фото на инстапринтере.

Отметим, маски для Instagram — механизм, при котором зрителю или пользователю кажется, будто виртуальные объекты находятся в физическом мире и взаимодействуют с ним. По сложности они делятся на несколько типов. Без анимации, с движущимися объектами, одиночные, парные, игровые и т.д.

Вход на встречу свободный, необходима предварительная регистрация.

Отметим, мастер-класс по разработке масок для Instagram станет завершающим событием октября, а в ноябре тюменцев приглашают принять участие в квизе, квартирнике и игротеке по мотивам 90-х годов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен