• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студенты провели "день на службе" в представительствах Ямала

Общество, 14:03 31 октября 2019

Около 50 студентов ТюмГУ побывали в представительстве Ямала в Тюменской области, став участниками мероприятия "День на службе", которое проводится в рамках проекта "Чиновник открытый", сообщает правительство ЯНАО.

Они встретились с руководителями структурных подразделений, познакомились с системой органов власти и узнали о принципах государственной гражданской службы и порядке рассмотрения обращений граждан. Ребята приняли участие в заседании, посвященном роли гражданского общества в профилактике коррупции на госслужбе.

Мероприятие "День на службе" прошло также в представительстве ЯНАО при правительстве России в Москве. 20 ямальских студентов из девяти вузов посетили обзорную экскурсию по зданию и приняли участие в заседании круглого стола "Молодежная повестка: вопросы и возможности". Гостей приветствовала заместитель руководителя, начальник управления по осуществлению межрегиональных связей представительства региона Наталья Минейкина. Члены Молодежного правительства ЯНАО рассказали ребятам о своих проектах на территории Арктического региона и за его пределами, а также пригласили к участию гостей. Большинство приглашенных выразили желание пройти учебную практику в представительстве ЯНАО при правительстве России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен