• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Итоги творческих конкурсов подвели на "Елке эколят" в Тюмени

Общество, 15:09 06 декабря 2019

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

16 тюменских школьников наградили по итогам конкурсов "Елочка эколят" и "Игрушка для Ёлки эколят" во Дворце творчества и спорта "Пионер" 6 декабря.

Праздник "Елка эколят" собрал учеников 1-3 классов, которые занимаются в экологических кружках, профильных классах, школьных лесничествах. Творческие конкурсы поделок из различных природных и бросовых материалов проходили около месяца, участие в них приняли несколько сотен школьников. Лучшие работы ученики, их родители и педагоги могли рассмотреть перед началом елки на выставке.

Кроме победителей дипломы на церемонии награждения получили 35 самых активных участников конкурсов. Как сообщила педагог начальной школы Лариса Кембель школы № 48 города Тюмени, ее 2 "о" класс приехал на праздник в полном составе.

"Из нашего класса поделки на конкурс предоставили 10 ребят, после школьного отбора на выставку отобрали четыре работы. В число победителей вошла Дарья Агаркова, сделавшая с мамой елочку-человечка из ткани в вязаной шапочке. Еще трое мальчиков награждены за активность. Мы приехали всем классом чтобы поддержать призеров и влиться в движение юных друзей природы", - рассказала она.

После награждения авторов лучших поделок более 200 детей из 10 школ города торжественно приняли в ряды "Эколят - молодых защитников природы". Они получили свидетельства, значки и галстуки с логотипом движения.

Добавим, первые эколята появились в Тюменской области в 2015 году. Сейчас участниками трех действующих в регионе проектов "Эколята-дошколята", "Эколята" и "Молодые защитники природы", которые курирует департамент недропользования и экологии Тюменской области, являются более 1 тыс. 300 школьников.



Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен