• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор: молодым родителям должно быть комфортно в Тюменской области

Губернатор, 16:58 16 января 2020

Строительство 19 детских садов начнется в Тюменской области в 2020 году. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор в своих официальных аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Instagram.

"Мне как губернатору важно, чтобы молодым родителям было комфортно жить в нашем регионе. Чтобы они не переживали, кто присмотрит за их детьми, когда придется выходить на работу или учебу. Поэтому мы создаем места в детсадах не только для малышей от 1,5 и 3 лет, но и для самых маленьких. В декабре в Тюмени заработал "Яслеград", который принимает младенцев с двух месяцев. О важности приема детей в ясли говорил Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию. Он призвал работать по всем направлениям поддержки семьи. И мы работаем, продолжаем строить детские сады и школы. Всего в этом году начнем строить 19 детсадов. Пять откроем в течение года", - написал он.

Так, во втором квартале в Ишиме начнет работу дополнительный корпус для детского сада №5 "Елочка" по ул. М.Горького, 150 мест, в четвертом квартале введут в эксплуатацию детские сады в Тюмени: Войновка (300 мест), Суходолье (290 мест), Ямальский-1 (280 мест), в селе Евсино (Голышмановский район) - 50 мест.

Кроме того, в Тюменской области продолжится работа по замене ветхих деревянных школ на современные комфортные здания. В третьем квартале будут введены в эксплуатацию школы в Казарово, в с. Епанчина (Тобольский район), с. Горнослинкино (Уватский район), п. Курья (Вагайский район), с. Касьяново (Вагайский район), д. Индери (Вагайский район). В четвертом квартале - школа в мкр Молодежный д. Ушакова (Тюменский район), школа в д. Хмелева (Тобольский район), с. Новотроицкое (Нижнетавдинский район), с. Заводопетровское (Ялуторовский район), д. Чебурга (Тобольский район).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен