• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Областной отборочный тур Дельфийских игр стартовал в Тюмени

Общество, 19:18 21 января 2020

Областной отборочный тур девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России стартовал в Тюмени 21 января. Принять участие в нем молодые дарования региона могут до 1 февраля, сообщает областной департамент культуры.

Просмотры на отборочном туре пройдут по нескольким номинациям. В их числе - художественное чтение, фортепиано, флейта, саксофон, аккордеон, балалайка, домра, ансамблевое народное пение, сольное народное пение, эстрадное пение, современная хореография, народный танец и другие.

Победители регионального этапа игр станут кандидатами в состав сборной команды от Тюменской области для участия во Всероссийском этапе, который пройдет с 24 по 29 апреля в Омске.

Молодежные Дельфийские игры России проводят для выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи, их просвещения, эстетического и патриотического воспитания, укрепления единого культурного пространства страны, развития событийного туризма и волонтерского движения. В 2020 году соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен