• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболячку задержали за кражу с банковского счета

Происшествия, 18:27 23 января 2020

25-летнюю женщину, подозреваемую в хищении денег, задержали сыщики уголовного розыска в Тобольске, сообщает МО МВД России "Тобольский".

В конце декабря 2019 года в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковского счета обратился мужчина 1991 года рождения. Сумма ущерба составила 4,3 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили владельца счета, на который поступили списанные у потерпевшего денежные средства. Оперативники задержали предполагаемую злоумышленницу и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что заявитель и подозреваемая снимали комнаты по соседству. Позже тоболяк съехал с арендованной квартиры, а фигурантка обнаружила его сим-карту. Вставив ее в телефон, она обнаружила, что к номеру телефона привязан банковский счет, и перевела деньги на свою карту.

Задержанная признала вину и находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК России "Кража, совершенная с банковского счета". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Полицейские напоминают гражданам: в случае блокировки или потери сим-карты, необходимо сразу же поменять номер телефона, к которому будут привязаны банковские счета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен