• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пилот Дамир Юсупов станет спикером Всероссийского открытого урока "Разбор полетов"

Общество, 09:49 30 января 2020

Члены экипажа рейса U6 178 "Уральских авиалиний", командир воздушного судна А319/320/321, Герой России Дамир Юсупов и бортпроводники Яна Ягодина и Дмитрий Гончаренко примут участие во Всероссийском открытом уроке "Разбор полетов" 30 января в 13 часов (мск). Он будет посвящен профессиям в сфере авиации, сообщает Проектория.

Участники урока узнают, кто поднимает самолеты в небо, как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды, сколько человек работают над тем, чтобы полет состоялся.

Члены экипажа легендарного рейса расскажут, как было принято решение, спасшее жизни 231 человека, и почему появилась фраза "Идем правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы".

К прямому эфиру в режиме телемоста подключатся школьники, которые уже решили связать свою судьбу с авиацией. На связь с площадкой урока – Центром прототипирования высокой сложности "Кинетика" НИТУ "МИСиС" – выйдут ученики из Екатеринбурга, Сыктывкара, Ижевска и Новосибирска. Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания "Ростелеком".

Модератором открытого урока станет известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Посмотреть открытый урок в прямом эфире сможет любой желающий в группах "ПроеКТОрии" в социальных сетях, на портале "ПроеКТОриЯ" и через личные кабинеты образовательных организаций. Также в социальных сетях можно будет принять участие в традиционных активностях проекта: пройти образовательный тест и проголосовать в опросах по теме урока.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен