• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Благотворительный бокс "Тюменской дармарки" установили в кошачьем приюте

Общество, 14:54 03 февраля 2020

Тюменцы могут опустить книги, вещи, обувь и бытовую технику в бокс проекта "Тюменская дармарка", который установили в приюте "Мурка и Васька" им. И. В. Карповой (ул. Харьковская, 85а).

"Боксы для благотворительного сбора установлены в разных местах Тюмени. Мы давно думали о возможности поставить такой у нас. В наш приют нередко приходят люди и спрашивают, куда можно отдать вещи. Наши посетители теперь могут помочь не только четвероногим постояльцам, но и нуждающимся людям", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель приюта Татьяна Лобова.

Приют работает не каждый день, поэтому желающие передать вещи должны позвонить по телефону: 8-922-002-06-13.

Отметим, в приюте "Мурка и Васька" им. И. В. Карповой содержится 30 кошек. В 2019 году здесь находилось 150 четвероногих постояльцев — много животных разобрали. Сотрудники приюта стараются пристроить кошек в хорошие руки. Животных снимают на видео, выкладывают информацию с их фотографиями в социальных сетях. Кроме того, вместе с кошками в приюте живет небольшая собака. "Она бегает по клеткам, играет с кошками. Когда семьи, у которых есть собака, берут себе кошку из нашего приюта, они уже знают, что животное не будет бояться", — пояснила Татьяна Лобова.

В приюте содержатся только взрослые животные. Все они стерилизованы, кастрированы и привиты.

Горожане передать в приют корма, лекарства, одноразовые пеленки. Со списком необходимого можно ознакомиться здесь.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен