• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей конкурса самых креативных и быстрых санок выберут в Викулово

Общество, 09:16 13 февраля 2020

Первый "Парад санок" проведут на площади Викуловского районного Дома культуры на масленичных гуляньях 1 марта, начало в 11 часов. Участвовать в конкурсе на самые креативные и быстрые санки приглашают взрослых и детей, индивидуально и в составе коллективов. Заявки принимают до 28 февраля.

Организаторы события из Викуловского РДК призывают участников проявить фантазию и использовать для оформления средств передвижения всевозможные технологии и дополнительные приспособления. Конкурсные санки могут быть любого размера и формы.

"Мы подведем итоги в пяти номинациях: "Самые функциональные санки", "Самые быстрые санки", "Самые стильные санки, оформленные в народных традициях", "Самые сказочные санки" и "Самые оригинальные санки". Всех участников наградим подарками, а победители в номинациях получат призы. Уверены, что конкурсантов будет немало: жители Викулово - люди активные. Например, в прошлом году на конкурсе масленичных блинов было около тридцати конкурсантов", - рассказала заведующая досуговым отделом Викуловского Дома культуры Анастасия Шипачева.

Масленицу в Викулово отметят также театрализованным представлением, откроются интерактивные площадки, будет работать фотозона. Взрослых и маленьких гостей праздника ожидает множество забав и развлечений, в том числе традиционные бои на мешках, распилка бревна, покорение масленичного столба.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен