• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени полицейские собаки сдали экзамен на поиск взрывчатки

Общество, 12:46 06 марта 2020

Восемь полицейских собак экзаменовались в рамках служебной подготовки в Тюмени, сообщает УМВД России по Тюменской области.

Кинологи демонстрировали навыки своих питомцев по обнаружению взрывчатых веществ и устройств. Специалисты и служебные собаки работали в помещении и на улице. Закладки с имитаторами запахов взрывных веществ находились в импровизированных жилых объектах, на открытом воздухе и в транспорте.

Такой экзамен для специалистов и их подопечных в центре кинологической службы проводится на регулярной основе. По результатам испытаний определяется дальнейшая работа с собакой. В случае выявления недочетов, кинолог отрабатывает навыки, уделяя особое внимание необходимым моментам.

По словам начальника центра Игоря Кривошеева, главная задача кинолога установить доверительные отношения со своей собакой: читать ее поведение, понимать настроение и правильно акцентировать внимание животного на поставленных задачах.

В ближайшее время аналогичный экзамен будет проведен для служебных собак, подготовленных к поиску наркотических средств и психотропных веществ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен