• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава Тобольска проехался по проблемным участкам города

Общество, 10:21 15 марта 2020

С подрядчиками по текущему содержанию улиц, выполнен объезд города по всем проблемным участкам, где жители чаще всего жалуются на отсутствие уборки или вывоза снега. Сейчас там огромные лужи. Очистка дождеприемных колодцев в такую погоду - самый актуальный вопрос.

Об этом в своем аккаунте в Instagram написал глава Тобольска Максим Афанасьев.

"У кого из подрядчиков нет откачивающей техники – нужно арендовать. У каждого в границах обслуживания есть проблемные участки. Управляющим компаниям тоже нужно в этом вопросе активизироваться", - отметил он.

Максим Афанасьев обратил внимание подрядчиков на уборку вытаявшего мусора, поручил перестроить работу.

"В прошлом году мы разделили все бесхозные территории и закрепили за ними подрядчиков. Но эта зима показала, что дело не в бесхозе, а в ответственном отношении к своим обязанностям", - сказал Афанасьев.

Глава Тобольска дал поручение по составлению графика вывоза снега на каждую неделю. Отметил положительные моменты. По словам градоначальника, есть участки, где улично-дорожная сеть выглядит достойно: центральные улицы и некоторые микрорайоны. Отладим систему контроля и оценки качества – подтянем и остальные территории, уверен он.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен