EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Волейбольный клуб "Тюмень" стал бронзовым призером чемпионата России

Спорт, 18:21 30 марта 2020

Волейбольный клуб "Тюмень" объявлен бронзовым призером высшей лиги "А", сообщает пресс-служба клуба.

Руководство Всероссийской федерации волейбола приняло решение об остановке чемпионата страны. Турнир доигран не будет, хотя ранее такие варианты рассматривались.

В мужской высшей лиге "А" принято решение определить чемпиона и призеров по фактическому положению команда на момент приостановления чемпионата. "Тюмень" стала бронзовым призером второго по силе российского дивизиона. Подопечные Сергея Шульги в сезоне выиграли 22 матча из 26.

Выше расположились: первое место - "Трансгаз-Ставрополь" из Кисловодска, серебряным призером стал "Нефтяник" из Оренбурга.

В последний раз "Тюмень" брала медали высшей лиги "А" в сезоне 2012-13 годов. Тогда сибиряки под руководством Юрия Короткевича стали чемпионами дивизиона.