• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы назвали основные причины дорожных аварий

Общество, 08:45 02 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Жители Тюменской области считают, что дорожно-транспортные происшествия в регионе чаще всего проиходят не из-за состояния дорог, а из-за невнимательности водителей. Таковы результаты опроса интернет-пользователей в официальной группе Тюменской области по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В опросе на тему безопасности дорожного движения участвовали 536 жителей региона. 77,8% из них уверены, что чаще всего аварии происходят из-за так называемого человеческого фактора – отвлечение водителя на разговоры с пассажирами и по телефону, невнимательность, пьяное вождение. Еще 16% проголосовали за недостаточное оборудование улиц и дорог, которые становятся причиной ДТП.

Респонденты в комментариях могли указать, на какие участки дорог стоит обратить внимание во время дорожного сезона ремонтов в 2020 году. Так, в этом году будет продолжен ремонт на участке дороги регионального значения "Тюмень-Криводанова". До середины октября планируется обремонтировать подъезды к селу Ембаево, деревне Коняшина и к поселку Винзили.

Свои предложения по ремонту и обустройству дорог жители области могут оставлять в группе Дороги Тюменской области в соцсети "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен