• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Масштабная дезинфекция улиц Тюмени проходит ежедневно

Общество, 17:15 13 апреля 2020

Санитарная обработка улично-дорожной сети и остановочных пунктов проводится в Тюмени ежедневно. О приближении спецмашин граждан предупреждают по громкоговорителю, сообщает комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города.

Для обработки поверхностей остановочных комплексов и карманов, тротуаров и проезжей части используется водный раствор хлора, рекомендованный управлением Роспотребнадзора по Тюменской области.

"Обработка проезжей части проводится спецмашинами путем распыления дезинфицирующего средства. Для дезинфекции остановок применяются мойки высокого давления. Работы были начаты в начале апреля и ведутся каждый день, приостанавливаются только в случае снега или дождя", – рассказал главный специалист городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Смышляев.

Техника работает по установленному графику, в среднем за сутки обрабатывается 52 км дорог.

Напоминаем, что дезинфекция основных территорий общего пользования организована на основании предписания главного государственного санитарного врача Тюменской области с целью предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен