• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Маски для снорклинга переоборудовали для защиты тюменских медиков от коронавируса

Общество, 16:27 14 апреля 2020
Далее в сюжете Исетские соцработники присоединились к флешмобу #лучшедома

36 подводных масок подарил для анестезиолого-реанимационной службы Областной клинической больницы № 2 тюменский филиал европейского магазина спортивных товаров. Они стали отличным дополнением к имеющимся в больнице средствам защиты, сообщает пресс-служба медучреждения.

Маски предназначены для подводного плаванья – снорклинга. Они имеют панорамный обзор, систему циркуляции воздуха и клапан для защиты от проникновения воды при погружении. К этим клапанам по просьбе больнице компания 3-D печати изготовила специальные переходники. Теперь к маскам подходят вирусно-бактериальные фильтры для наркозно-дыхательного оборудования, имеющиеся в клинике в большом количестве. Так плавательные маски превратились в средство защиты, предотвращающее передачу по воздуху любой инфекции, в том числе и COVID-19.

Анестезиологи-реаниматологи ОКБ № 2 уже пользуются масками во время экстренных операций и вполне довольны ими. Медикам этой специальности иногда требуется наклоняться довольно близко к пациенту. Герметичные маски, полностью закрывающие лицо и дающие практически стопроцентную защиту, оптимально подходят для их работы.

"Около двух часов в такой маске вполне можно пробыть, не испытывая какого-либо дискомфорта. Хорошо и то, что маски выполнены из прочного материала и их можно неоднократно дезинфицировать, так что они нам послужат на все время ограничительных мероприятий", – отметил заведующий анестезиолого-реанимационной службой ОКБ № 2 Игорь Панов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен