• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских журналистов ждут на всероссийском конкурсе "Слово ранит, слово лечит"

Общество, 08:27 16 апреля 2020

Работы тюменцев ждут на пятом всероссийском конкурсе "Слово ранит, слово лечит" среди российских журналистов и пресс-служб ФСИН на лучшее освещение в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе.

Организаторами конкурса выступили некоммерческая организация "Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным" и фонд "Вольное дело". Главная цель конкурса — изменение стереотипов общественного сознания и привлечение гражданского общества к участию в социальной адаптации бывших осужденных.

Конкурс проводится в следующих номинациях: "Лучшая публикация", "Лучший телесюжет", "Лучшая радиопередача". Победители получат денежные призы от 20 до 40 тыс. рублей.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в периодической печати — газетах, журналах, показаны по телевизионным каналам или выйти в радиосети федерального или регионального уровней в форме телерепортажей, телесюжетов, радиопередач в период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются на рассмотрение экспертной комиссии по электронному адресу: fpz-konkurs@mail.ru до 30 сентября 2020 года. Подробнее о конкурсе, положение и форма заявки - здесь.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен