• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске проходит акция по исполнению песни "День Победы" онлайн

Общество, 13:16 15 апреля 2020
Далее в сюжете Тюмень претендует на почетное звание «Город трудовой доблести и славы»

Акция по исполнению песни "День Победы" в Тобольске стартовала в режиме онлайн. Присоединиться могут все желающие. Первыми исполнили знаменитую композицию артисты Центра искусств и культуры Тобольска.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила директора департамента по культуре и туризму администрации Тобольска Елена Распопова.

"В соответствии со 120-м постановлением правительства Тюменской области деятельность в учреждениях культуры приостановлена. В рамках режима самоизоляции наши профессиональные артисты и юные дарования продолжают в дистанционном формате готовиться к главному празднику страны. Они первыми исполнили и выложили в интернет исполнение песни "День Победы", - рассказала она.

Тобольские артисты Олег Янковский, Татьяна Горбунова, Анастасия Угрюмова, Светлана Таланцева и другие уже выложили в интернете свое исполнение песни. Около 30 тысяч просмотров набрал их четырехминутный ролик.

Запись с исполнением данной песни можно выложить на страницах в социальных сетях с хештегом #СидимдомаПобеда.

"Мы призываем всех присоединиться к исполнению песни "День Победы" и оставаться дома, чтобы мы смогли как можно быстрее вновь встретиться на праздничных площадках города", - призвала Елена Распопова.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен