• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минобрнауки России запускает онлайн-эстафету "Вечный огонь Победы"

Общество, 18:00 16 апреля 2020
Далее в сюжете Вышла в свет книга «Ишим 1941-1945»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство науки и высшего образования России объявляет студенческую эстафету. Она призвана рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников университетов страны в 1941-1945 годах, сообщает пресс-служба министерства.

Проект "Вечный огонь Победы" подчеркнет вклад наших ученых, преподавателей и студентов в победу над фашизмом, отмечают в ведомстве.

С первых дней войны на защиту Родины встали тысячи выпускников, преподавателей и студентов. В военные годы шла активная работа по всем научным направлениям — от математики до медицины.

Минобрнауки России призывает рассказать о героизме сотрудников университетов; о научных исследованиях, проводимых в вузе для военных нужд; о трудовом подвиге студентов и преподавателей вуза, которые работали на заводах и предприятиях; о военных действиях, проходивших на территориях университетов.

Эстафета проходит в режиме онлайн. Чтобы принять в ней участие достаточно записать видеоролик или выложить фото со своим рассказом по теме эстафеты и опубликовать его в одной из соцсетей с хештегами #ВечныйОгоньПобеды #СтудентПобеды #МинобрнаукиРоссии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен