• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция "Тележка добра" в Тюмени: помочь может каждый прямо в магазине

Общество, 16:01 16 апреля 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Врач-инфекционист: пик коронавируса в России придется на июнь-июль

Всероссийская акция ОНФ "Тележка добра" стартовала в гипермаркете "Ашан" в Тюмени 16 апреля.

В рамках акции, которая реализуется в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ, тюменцы могут приобрести в гипермаркете продукты питания для малообеспеченных людей, которые находятся на самоизоляции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Для сбора продуктов вечером 15 апреля в магазине были установлены специальные корзины. К 14 часам 16 апреля в них уже накопился немалый запас продовольственных товаров, отметил руководитель регионального исполкома ОНФ Роман Чуйко.

"С помощью неравнодушных тюмецев мы собираем продукты длительного срока хранения в целой фабричной упаковке, например, крупы, муку, макаронные изделия, сахар, консервы, печенье, чай, соки, растительное масло. Для участия в акции "Тележка добра" не принимаются скоропортящиеся и замороженные продукты, алкоголь, продукция в стеклянной таре, а также непродовольственные товары", - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ.

Собранные в ходе акции "Тележка добра" продукты волонтеры ОНФ бесплатно передадут наиболее нуждающимся тюменцам, информацию о которых предоставляют органы социальной защиты. В первый день акции продуктовые наборы были доставлены по двум адресам.

По словам Романа Чуйко, в ближайшее время акция "Тележка добра" стартует в гипермаркетах "Окей" и "Мегамарт". Интерес к этой инициативе проявили и другие работающие в Тюмени торговые сети.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен