• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Номинацию для журналистов и блогеров предложили на конкурсе "Смарт.Эволюция"

Общество, 08:10 23 апреля 2020

Журналистов и блогеров приглашают стать участниками конкурса "Смарт.Эволюция", сообщает Агентство стратегических инициатив.

Работы принимаются в номинации "Смарт.Медиа" до 15 мая. В номинации предусмотрены два трека: работы о практиках на платформе "Смартека", рассказанные словами их участников, и работы, описывающие еще не представленные на "Смартеке" решения задач и проблем, с которыми сталкивается общество.

В первом треке конкурсант выбирает одну из представленных на платформе и изучает ее. Можно общаться с авторами, участниками программы, будущие планы, опыт применения и актуальность для других субъектов страны. Участники первого трека не ограничиваются практиками только своего региона и могут взять любое решение.

Во втором треке предлагается подготовить материал на одну из тем: здоровье и образ жизни, инвестиции, развитие МСП и экспорта, уровень жизни и демография, экология, туризм, инновации и технологии, культура, эффективное управление, жилье и городская среда, образование, развитие сельских территорий.

Также "Смартека" ждет материалы, в которых описываются решения по борьбе с пандемией коронавируса, например, за рубежом: профилактика заражения, сдерживание распространения, организация удаленной работы и обучения или иные меры адаптации жизни людей. При этом речь должна идти не про идею или проект, а про готовое решение с подтвержденной эффективностью, которое уже реализуется, имеет четкий алгоритм необходимых для запуска действий и возможность применения в регионах России.

Отметим, на конкурс принимаются тексты, опубликованные с 15 декабря 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен