• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские антимонопольщики предоставят бизнесу рассрочку на уплату штрафов

Общество, 17:23 21 апреля 2020
Далее в сюжете В Тюменской области отменена весенняя охота на пернатую дичь

Рассрочку на уплату штрафов предоставит хозяйствующим субъектам и их должностным лицам Управление федеральной антимонопольной службы по Тюменской области. Об этом рассказал глава регионального УФАС Игорь Веретенников.

По его словам, это обусловлено ситуацией с угрозой распространения коронавируса. Региональное управление ФАС предоставит три дополнительных месяца, если оплата штрафа по вынесенным постановлениям выпадает на апрель-май. Рассрочка предоставляется по умолчанию, без необходимости направлять соответствующие ходатайства, а штраф можно будет выплачивать равными долями, уточнил Игорь Веретенников.

Если к ответственности привлекут в апреле или мае, то рассрочку предоставят одновременно с наложением штрафа. В обычных условиях для такой льготы оценивалось материальное положение лица.

"Поскольку это решение было принято в целях снижения финансовой нагрузки на предпринимателей, рассрочка не распространяется в автоматическом режиме на органы власти и должностных лиц. Они могут получить рассрочку в обычном порядке после рассмотрения ходатайства", - пояснил глава УФАС России по Тюменской области.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен