• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Салехардский музей презентует мультсериал про коронавирус

Общество, 14:17 21 апреля 2020
Далее в сюжете Игрушки для недоношенных малышей и многоразовые маски передали тюменские волонтеры в Перинатальный центр

Премьера мультсериала "Как вирус корону нашел" стартует на YouTube-канале Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского 23 апреля в 19 часов, сообщает музей.

"Это история о маленьком вирусе, с которым никто не хотел дружить, но он очень хотел стать известным. Его всюду прогоняли, и он решил отомстить своим обидчикам. Собрав армию опасных инфекций и жутких бактерий, объявил себя королем – Короновирусом", – анонсируют мультсериал в музее.

Пластилиновая история – плод совместной работы сотрудников детского центра и сектора визуальных технологий музейного комплекса. Мультсериал посвящен борьбе с распространением инфекции COVID-19.

"Надеюсь, маленькие зрители запомнят простые правила гигиены: будут обрабатывать руки антисептиком, всегда мыть овощи и фрукты, носить маски и обязательно верить, что добро всегда побеждает зло", – отметила автор сценария, научный сотрудник детского центра Кристина Клочихина.

Над персонажами трудились два дня, после начался процесс фотографирования и монтажа. Некоторые герои были выполнены в процессе съемок, поэтому мультфильм выглядит более непринужденным, легким и озорным.

В музее отмечают, что финал мультипликационной истории сотрудники Музейно-выставочного комплекса им. И.С. Шемановского сделают вместе с детьми и их родителями.

Заключительная вторая часть мультфильма выйдет на YouTube-канале МВК 30 апреля в 19 часов. В основе серии будет лучший сценарий от зрителей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен