• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ольга Кузнечевских рассказала, где дети могли заразиться коронавирусом

Общество, 15:54 23 апреля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Чаще тестировать медработников на COVID-19 поручил Александр Моор

Нарушая режим самоизоляции, тюменцы подвергают опасности не только себя, но и своих близких. Это касается не только пожилых граждан, но и детей.

Об этом на брифинге 23 апреля заявила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она подчеркнула, что в регионе увеличивается количество заболевших детей. По данным на 23 апреля их уже девять.

"Это дети, которые никуда не выезжали. Это говорит о том, что в семью был занесен очаг заражения от бесконтрольного отношения со стороны родителей, когда дети выходили за пределы квартиры, либо взрослые занесли вирус в семью", - отметила замгубернатора.

Она напомнила, что режим самоизоляции предполагает выход из дома только до ближайшего магазина, либо аптеки с соблюдением масочного режима и дистанции. Тем же, кому предписано находиться на карантине, запрещается выходить из дома.

"Уважаемые граждане, делайте выводы. Нарушая режим самоизоляции, вы подвергаете опасности своих близких прежде всего. Будьте внимательнее к себе, своим родным, берегите их здоровье, чтобы потом не было больно за то, что мы сделали, не соблюдая элементарные вещи", - добавила Ольга Кузнечевских.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен