• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Открыт прием заявок всероссийского конкурса технических проектов Rukami 

Общество, 16:47 30 апреля 2020

Прием заявок на участие во всероссийском конкурсе проектов технического творчества Rukami открыт на платформе Leader-ID, сообщает Агентство стратегических инициатив.

Технологические энтузиасты всех возрастов будут соревноваться в изобретательности и покажут актуальные разработки в различных областях. Лучшие проекты представят на международном фестивале идей и технологий Rukami, который пройдет в Москве в августе 2020 года.

Заявку можно подать в одну из двух категорий - "старт" или "профи", которые различаются по степени сложности и готовности к массовому применению и коммерциализации. Проекты должны иметь функционирующие прототипы или готовые к применению устройства, а также соответствовать тематическому треку - Bio, Tech, Art, Fun.

Специальный трек "Сделай мир лучше" предусмотрен на финальном этапе конкурса для проектов, направленных на решение глобальных и мировых проблем. Например, в области экологии, ответственного потребления, цифровизации.

В представленных работах будут оцениваться сложность реализации инженерной, технической и цифровой задачи, оригинальность устройства и завершенность проекта, а также внешний вид и качество сборки. В треках Bio и Tech важна и общественная значимость для решения существующих проблем школы, вуза, района, города, страны, планеты.

Конкурс пройдет в несколько этапов. До 1 июля осуществляется прием заявок. После предварительной модерации состоится региональный этап отбора. Все участники в онлайн-формате представят свои проекты жюри. Лучших пригласят на международный фестиваль идей и технологий Rukami, где выберут победителей в каждом треке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен