• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменские спортсмены читают стихи о войне

Общество, 15:51 07 мая 2020
Далее в сюжете Тюменская Росгвардия организовала концерты и парады под окнами ветеранов

Тюменцы присоединились к федеральному движению "Великие стихи Великой победы". Его запустили активисты Российского движения школьников. Они предлагают выбрать одно из 10 стихотворений, разбить его на части и записать видео, где каждый член семьи или коллектива читает выбранную строфу, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

К акции присоединились тюменские учреждения отрасли спорта и молодежной политики. Стихи о войне прочитали девочки из команды отделения волейбола и воспитанники отделения танцевального спорта ДЮСШ №1.

Трогательные строки прочли и воспитанники ДЮЦ "Старт", юные танцоры и фигуристы из ДЮСШ "Прибой", спортсмены из ДЮСШ № 4. С каждым днем участников становится все больше.

Ко Дню Победы Российское движение школьников планирует выпустить ролики, где великие строки зазвучат голосами современности.

В списке предложенных стихотворений "Мужество" Анны Ахматовой, "Жди меня" Константина Симонова, "Я знаю, никакой моей вины" Александра Твардовского, "Я ушла из детства" Юлии Друниной, "Голос друга" Бориса Слуцкого и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен