• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители села Казанского споют "Катюшу" в День Победы

Общество, 13:20 08 мая 2020
Далее в сюжете На улицах Ишима разместили портреты героев великой Победы

Песню военных лет "Катюша" хором исполнят из окон своих квартир жильцы одного из домов в с. Казанское 9 мая. Таким образом казанцы присоединятся ко Всероссийской акции "Поем двором", которая посвящена 75-летию Великой Победы.

"В нашем двухэтажном доме 12 квартир, живут в нем в основном пенсионеры. Петь будут все жильцы - и те, у кого окна выходят на центральную улицу Ленина, и те, у кого окна во двор", - рассказала в интервью обозревателю "Тюменской линии" инициатор патриотической акции Ольга Чернобай.

Сама Ольга Чернобай и ее семья, в том числе маленький ребенок, для исполнения песни, завоевавшей огромную популярность в годы Великой Отечественной войны, наденут военную форму. Жильцы дома будут петь "Катюшу", держа в руках портреты своих предков - фронтовиков и тружеников тыла.

"Мой прадед Дмитрий Иванович Деревянко под обстрелами и бомбежками обеспечивал работу Дороги жизни на Ладожском озере, по которой снабжали всем необходимым блокадный Ленинград. Войну он закончил в Берлине. Я считаю, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, наш долг - отдать дань памяти и уважения всем, кто приближал Великую Победу", - сказала Ольга Чернобай.

Жильцы уже украсили свой дом к Дню Победы.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен