• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор подготовил рекомендации для кинотеатров

Общество, 10:55 29 мая 2020
Далее в сюжете Противоэпидемические мероприятия по COVID-19 проводят в детсаду Ишимского района

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в кинотеатрах подготовили Роспотребнадзор и Министерство культуры России, сообщает Роспотребнадзор.

В документе приведены рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий. Соблюдение всех мер предосторожности при посещении кинотеатров позволит минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье сотрудников и посетителей. Деятельность кинотеатров возобновляется на основании решения глав регионов и предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей регионов. По словам главы ведомства Анны Поповой, методические рекомендации были разработаны исходя из главной цели — сохранение здоровья людей.

"Наш опыт показывает: когда все эти рекомендации четко соблюдаются, риски инфицирования минимальны", — сказала она.

Министр культуры Ольга Любимова отметила, что Роспотребнадзор оперативно рассмотрел предложения, которые Минкультуры России подготовил совместно с ведущими кинотеатральными сетями.

"Уверена, что подготовленные рекомендации помогут региональным властям и кинотеатрам определить свою готовность к возобновлению деятельности по демонстрации фильмов", - подчеркнула Ольга Любимова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен