• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежный театр "Ангажемент" создает новый спектакль на региональный грант

Общество, 19:17 13 июня 2020

Молодежный театр "Ангажемент" Тюмени стал победителем конкурса регионального департамента культуры по представлению грантовой поддержки на постановку спектакля по произведениям отечественной или зарубежной классики. 500 тыс. рублей получил коллектив театра из бюджета Тюменской области на реализацию проекта создания спектакля "Остров сокровищ".

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил заместитель директора театра "Ангажемент" Андрей Коряков.

"Конкурс проходил в апреле, итоги мы узнали в июне. Театр будет ставить спектакль по роману шотландского писателя Роберта Стивенсона "Остров сокровищ". Работа над спектаклем выпала на период самоизоляции, инициативная группа театра решила провести кастинг актеров в режиме онлайн. Во время его проведения в группе во ВКонтакте для зрителей было организовано голосование. Актеры, набравшие наибольшее количество голосов, утверждались на роль", - рассказал он.

Впервые в практике театра нашло применение открытое зрительское голосование, которое и определило, кто в спектакле "Остров сокровищ" будет главным героем - юнгой Джимом Хокинсом, а кто исполнит роль старого пирата Билли Бонса.

По словам Андрея Корякова, сотрудники театра продолжают работать дистанционно. Художник разрабатывает эскизы спектакля. Режиссер в онлайн общается с актерами. Первые эскизы спектакля уже выложены в группу театра во ВКонтакте.

"Музыку также выбирали с помощью голосования. Идет работа над костюмами героев спектакля, мы их представим на обзор нашим зрителям, встречи с которыми ждем с нетерпением", - говорит заместитель директора Молодежного театра "Ангажемент" Андрей Коряков.

Добавим, конкурсы по предоставлению грантовой поддержки учреждениям культуры Тюменской области проводятся в рамках реализации национального проекта "Культура".

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен