• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День города ялуторовчан порадуют дворовыми концертами и онлайн-акциями

Общество, 09:27 26 июня 2020

20 мини-концертных площадок откроются во дворах в День рождения Ялуторовска - 27 июня.

Об этом рассказала руководитель комитета по молодежной политике городской администрации Лариса Жукова.

Она уточнила, что в связи с требованиями безопасности выступать на них будут только взрослые артисты и с соблюдением санитарных норм. График выступлений здесь.

Большая часть мероприятий в рамках Дня города перейдет в онлайн-формат. Часть из них уже стартовала. Например, в соцсетях Ялуторовского острога проходит флешмоб #Ялуторовск_мойгород, где жители делятся видеопризнаниями своему городу в любви.

Также здесь проходит онлайн-викторина #Ялуторовск_знаютебя. Каждый день в группе появляется новый вопрос об истории города, его знаменитых жителях и интересных фактах. Участвовать могут все желающие.

За день до праздника - 26 июня - в группах культурного центра "Арт-Вояж" во Вконтакте, Одноклассниках и на странице в Инстаграм с 12 до 18 часов будет проходит марафон "Дети рулят". Откроет его совместный эфир педагога центра Светланы Березовской и вокального ансамбля "ТвинкЛ". Продолжат марафон выступления юных вокалистов "Арт-Вояжа". В 18 часов здесь же начнется онлайн-концерт Светланы Березовской.

28 июня в прямом эфире можно будет услышать фольклорную музыку. С программой "Поющее лето в Ялуторовске" выступит Татьяна Бурмакина. Эфир начнется в 16 часов в группах Ялуторовского острога во Вконтакте, Одноклассниках и Инстаграме.

Также ялуторовчан приглашают присоединиться к флешмобам "Танцующий город" и "Этот город самый лучший город на Земле". Самым творческим предлагают написать собственную песню о Ялуторовске, взяв за основу ассоциации с образом города. Детская театоральная студия "Мы" запустила в соцсетях литературный марафон, где юные актеры читают стихи об Ялуторовске.

Национальные сообщества активно участвуют в онлайн-фестивале "Венок дружбы". Каждый день в соцсетях проходит презентация отдельного нацсообщества. Зрителей знакомят с с бытом национальных подворий, с их традициями, обрядами и культурой. Завершится фестиваль в день рождения города.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен